Top.Mail.Ru

Приокская новь: «Вода пришла нежданно»

Приокская новь: «Вода пришла нежданно»
в 20:52:28 | Приокская новь

 Приокская новь: «Вода пришла нежданно» После затяжной зимы наступила долгожданная по-весеннему теплая погода, принеся с собой жителям города и района порадоваться солнышку, но и немало хлопоты.

 В плену у воды оказались жители Новоселки и Лужки, деревни Верейкино, улиц Интернациональная и Октябрьская в Рыбном.
 В прошедшую пятницу, около трех часов ночи, поступил звонок от жителей дома №38 по ул. Интернациональная с просьбой оказать помощь. Мгновенно были приняты решительные меры. По тревоге были вызваны председатель комиссии по ЧС О. Черныгин и начальник по ГО и ЧС Г. Троцук.
  Вода прибывала в дома быстро. Причиной стала засоренная труба водоотвода и заторы в пяти местах арыка.  В связи с тем, что в этом году снега было достаточно и таять он начал резко, водоотвод не справился с потоком талых вод.  Причина - человечески фактор. Сами жильцы этой улицы халатно отнеслись к подготовке таяния снега. Была засорена водоотводная труба, кустарник вдоль арыка не вырубался, в результате чего вода с полей пошла в дома.
 Для оказания помощи в ЧС сотрудники на машинах МУП "ЭКО приступили к очистке русла. Местами очистка была затруднена из-за растущих деревьев. Также мешала газовая труба, проходившая рядом.
После привлечения небольшого трактора в очистке, вода стала спадать. Службы района спасали жилье рыбновцев до одиннадцати часов дня. В результате чего вода спала на полметра и ушла из домов.
 Всего этого можно было пренебречь, если бы своевременно производилась очистка данного арыка.


По информации газеты "Приокская новь"
2111 просмотров 4 комментария
Всего комментариев: 4
avatar
Чтобы не чистить надо в первую очередь не мусорить. А мусор мы любим раскидывать где попало, а потом виним коммунальщиков и другие службы.
avatar
Какого хрена местные жители должны сами обслуживать водоотводные канавы и трубы!? Зачем тогда нам местная власть, коммунальщики и т.д., которые, между прочим, зарплату получают? Я понимаю, что жители не имеют права засорять и разрушать водоотводные сооружения, но самостоятельно их чистить, извините, уже перебор...
avatar
Причиной оказались люди, которые вовремя не почистили мусор.мда
avatar
Арыка???? Мы что живём на Кавказе? посему не канава например??
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?