Top.Mail.Ru

Прокуратура нашла нарушения в институте коневодства

Прокуратура нашла нарушения в институте коневодства
Прокуратура нашла нарушения в институте коневодства
в 16:06:05 | Прокуратура
 Прокуратурой Рыбновского района выявлены нарушения трудового законодательства в ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт коневодства», об этом сообщили в ведомтсве.
 Так, проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт коневодства». В ходе проверки установлено, что ряду работников часть заработной платы в установленный срок была выплачена не в полном объеме.
По факту выявленных нарушений в отношении директора указанного учреждения прокурором района возбуждено административное производство по ч. 6 статьи 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения материалов которого он был привлечен Государственной инспекцией труда в Рязанской области  к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.
 Также в адрес директора прокурором района внесено представление, с требованием устранения выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, денежные средства выплачены в полном объеме, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 
3628 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?