Top.Mail.Ru

Прокуратура: орган управления образования в Рыбновском районе не соответствует норме

Прокуратура: орган управления образования в Рыбновском районе не соответствует норме
в 13:02:06 | Общество и религия
Прокуратура: орган управления образования в Рыбновском районе не соответствует норме
 Анализ состояния законности и практики осуществления прокурорского надзора за исполнением законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в органах внутренних дел, органах управления образованием и образовательных учреждениях области показал, что в целом надзор в указанной сфере носит системный и наступательный характер. 
 Как сообщает сайт прокуратуры по региону, установлено, что органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних принимаются определенные меры к повышению эффективности профилактической работы с подростками и их родителями, что оказало положительное влияние на криминогенную обстановку среди несовершеннолетних и уровень их безнадзорности. 
 На протяжении последних нескольких лет в регионе имело место сокращение уровня подростковой преступности. Так, в 2011 году уровень совершенных преступлений несовершеннолетними снизился на 10,1% (с 296 до 266). 
 Вместе с тем, несмотря на принимаемые органами системы профилактики меры, в указанной сфере межрайпрокурами выявлены многочисленные нарушения. 
 Так, в результате проверок органов управления образованием и образовательных учреждений в Кораблинском, Клепиковском, Ряжском, Рыбновском, Шиловском и во многих других районах установлено, что не всегда проводимая профилактическая работа с несовершеннолетними и неблагополучными семьями отвечает предъявляемым законом требованиям. В частности, не осуществляется своевременный учет несовершеннолетних, не посещающих занятия, а имеющаяся информация о пропусках занятий не анализируется. 
 Всего по результатам проверки межрайпрокурорами внесено 93 представления, которые в настоящее время рассмотрены, приняты меры по устранению нарушений, 129 виновных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 30- к административной ответственности, на незаконные положения локальных актов образовательных учреждений принесено 30 протестов. 

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
2166 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?