Top.Mail.Ru

Прокуратура в рыбновских «Дикси» и «Магнит» нашла просрочку

Прокуратура в рыбновских «Дикси» и «Магнит» нашла просрочку
Прокуратура в рыбновских «Дикси» и «Магнит» нашла просрочку
в 14:56:29 | Прокуратура
 Прокуратурой Рыбновского района во исполнение задания прокуратуры области с привлечением специалистов Роспотребнадзора проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров при их реализации в сетевых магазинах «Магнит» и «Дикси», осуществляющих свою деятельность на территории Рыбновского района, сообщил Rybnoe.Net Виталий Акилов, старший помощник прокурора Рыбновского района, юрист 1 класса.

прокуратура проверила дикси и магнит

 В ходе проверки установлено, что в магазинах «Магнит» и «Дикси» в г. Рыбное нарушение п. 12 ст. 17 Технического регламента допускается реализация продуктов питания с истекшем сроком годности.
 По фактам выявленных нарушений 09.11.2015 г. прокурором района вынесено 2 постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ, которые для рассмотрения направлены в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области. Управляющие магазинов «Магнит» и «Дикси» в г. Рыбное привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 руб. каждая.
2588 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?