Top.Mail.Ru

Работа выбрана по призванию

Работа выбрана по призванию
Работа выбрана по призванию
в 15:43:18 | Интервью
 Как приходит к человеку его призвание, как рождается уверенность выбрать ту или иную профессию? Врач-кардиолог Рыбновской железнодорожной больницы Татьяна Морозова с детства знала, что своим делом выберет медицину, хотя и не было в семье врачей.
 Зато была династия педагогов Малаховых – мама, Раиса Николаевна, учитель математики, отец, Михаил Васильевич, учитель трудового обучения. А ведь профессия педагога чем-то сродни работе врача: учитель воспитывает, формирует детскую душу, а врач лечит тело, а порой помогает и душе выздороветь.


 Вот так и сложилось, что душа юной Тани Малаховой, выпускницы Рыбновской железнодорожной школы №103, тянулась к самой нужной и гуманной профессии на земле. Закончив в 1986 году Рязанский государственный медицинский институт им. академика И.П. Павлова, Татьяна Михайловна работала врачом-терапевтом в Московской области, а затем в Брянской области. Но тянуло на родину, тем более, кто родился на есенинской земле, влюблён и предан ей до конца жизни. Здесь Татьяна Михайловна обрела семейное счастье, связав свою судьбу с Андреем Морозовым, который трудится механиком в Рыбновской ПМС-12. Здесь родилась дочь Ольга. И вот уже более 20 лет Татьяна Михайловна работает врачом-кардиологом в отделенческой больнице на ст. Рыбное.
 К кардиологу на приём всегда большой наплыв пациентов. Татьяна Михайловна ведёт приём больных основательно, без спешки, уделяя максимальное количество времени и сил каждому пациенту. Врач высшей квалификационной категории Т.М. Морозова обладает большим опытом в области кардиологии, может ориентироваться в любой ситуации, готова оказать и экстренную помощь, если это понадобится, ведь в её практике есть годы работы на «скорой помощи». А как Татьяна Михайловна может вселить в пациента веру в выздоровление, желание бороться вместе с врачом за своё здоровье! Это просто талант души!
 Коллектив больницы единогласно принял решение поместить фотографию Татьяны Михайловны на районную Доску почёта.
 – Да, у нас в учреждении решения принимаются коллегиально, – подтверждает главврач железнодорожной больницы Борис Михайлович Барк. – Успех работы доктора Морозовой ещё и в том, что она хороший, добрый человек. Это видят и пациенты, это ценят и коллеги по работе. Татьяна Михайловна постоянно повышает свою квалификацию, штудирует большое количество специальной литературы и журналов, – продолжает главврач. – Но самое главное в характере Татьяны Михайловны – это умение сопереживать и вовремя приходить на помощь к больному.
Время движется вперёд, в прошлом году стала студенткой Рязанского государственного медицинского института дочь Морозовых, Ольга. Значит, династия врачей продолжится, и в этом заслуга уважаемого в нашем городе доктора Татьяны Михайловны Морозовой.
2955 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?