Top.Mail.Ru

Районные депутаты обсудили ряд важных вопросов

Районные депутаты обсудили ряд важных вопросов
Районные депутаты обсудили ряд важных вопросов
в 14:16:24 | Политика
 26 августа состоялось очередное заседание районного представительного органа. В ходе заседания начальник Финансового управления Администрации Рыбновского района Татьяна Алексеевна Саутина отчиталась перед депутатами о работе Администрации по увеличению доходной части бюджета муниципального образования.
 С целью пополнения доходов бюджета депутаты утвердили перечень районного муниципального имущества, предназначенного для приватизации и сдачи в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства.
 Начальник отдела по работе с территориями районной Администрации Светлана Александровна Фролова выступила перед депутатами с информацией о реализованных проектах, финансировании и перспективах программы «Поддержка местных (муниципальных) инициатив и участие населения в осуществлении местного самоуправления на территории Рязанской области» в разрезе поселений района. Программа направлена на благоустройство территорий муниципалитетов. В рамках ее исполнения в настоящее время завершены работы по ограждению кладбища в Алешинском сельском поселении, оборудованы детские площадки в д.Мантурово, с.Житово, с.Большое-Жоково, обустроены спортивные площадки в п.Дивово, с.Кузьминское, п.завода «Ветзоотехника», ведутся работы по ограждению кладбищ в с.Летово и с.Ходынино, на стадии заключения муниципальных контрактов находятся проекты по ограждению кладбища в с.Шехмино и обустройству тренажерной площадки в д.Чурилково. В рамках рассмотрения данного вопроса депутаты обсудили с представителями районной Администрации имеющиеся проблемы, получили ответы на волнующие вопросы.
 Кроме этого, на заседании было принято решение о передаче в собственность поселений двух объектов районного имущества для решения вопросов местного значения, проиндексированы оклады муниципальным служащим, Глава районной Администрации наделен полномочиями по представлению Рыбновского района в региональном Совете муниципальных образований.
 В заключении заседания Глава Администрации Рыбновского района Андрей Валентинович Горелов отчитался о результатах работы Муниципального казенного предприятия «Рыбновское» и ответил на ряд важных вопросов со стороны депутатов о работе МКП, вывозе мусора и благоустройстве территорий.
1709 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?