Top.Mail.Ru

Районный смотр-парад почетных караулов Постов №1

Районный смотр-парад почетных караулов Постов №1
в 13:13:31 | Приокская новь
Районный смотр-парад почетных караулов Постов №1

 20 апреля прошел районный смотр-парад почетных караулов Постов №1, в котором приняли участие 10 школ района. Смотр подготовил и провел Рыбновский районный детско-юношеский центр туризма.
 Подобное мероприятие в нашем городе проводится третий раз, но традиция зародилась еще в 1968 году в городе Волгограде. Ребята не только несут вахту у обилиска, они занимаются поисковой работой, участвуют в археологических раскопках на полях сражений.
 Парадный расчет учащихся школы №1 открыл смотр под "Марш Преображенского полка". Ребята продемонстрировали строевые и боевые приемы обращения с офицерской шпагой образца 1978 года, которая до сих пор используется в Российской армии во время парадных церемоний. Строевые приемы взяты из армейского устава кавалерии 1912 года.
 В конкурсах "Строевая подготовка" и "Почетный караул" оценивались строевая стойка, повороты на месте, движение строевым и походным шагом, перестроение. Отдельная оценка выставлялась за действия командира. А в оценке боевого листка баллы присуждались за идейно-художественный уровень.
 Лучшими в "Строевой подготовке" стали ученики Чурилковской школы - 1 место, у Рыбновской школы №1 - 2 место, у Высоковской - 3 место. В конкурсе "Почетный караул" соответственно: Высоковская, Чурилковская, Кузьминская. Лучшие боевые листки у школ №1, Батуринской и Баграмовской.
 Победителям смотра-парада почетных караулов Постов №1 стал почетный караул Высоковской школы.

По информации газеты "Приокская новь"
2246 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?