Top.Mail.Ru

Результаты ЕГЭ по математике в Рязанской области оказались сильно занижены

Результаты ЕГЭ по математике в Рязанской области оказались сильно занижены
в 20:26:57 | Наука и образование
Результаты ЕГЭ по математике в Рязанской области оказались сильно занижены  Таков результат оказался из-за сбоя компьютерной программы, которая проверяла ответы на ЕГЭ у выпускников 2013 года. Более 200 рязанских абитуриентов пострадало и не сдали экзамен. Об этом RZN.info рассказали родители учащихся. Они подавали апелляцию в РИРО, и по их мнению компьютерная программа дала большой сбой, из-за чего результаты оказались сильно занижены, некоторые еле перевалили за оценку «неуд».
 Одному из выпускников, например, зачитали только семь правильных ответов из четырнадцати. Некоторые отличники и победители математических олимпиад также не сдали ЕГЭ по математике.
 RZN.info отказали от комментариев в РИРО, перенаправив на министерство образования области. Те же ответили, что «завалены работой» и «остаются тут ночевать». В минобразования региона комментарии вечером во вторник получить не удалось.
 3 июня прошло ЕГЭ по математике, результаты были выложены 15 июня. Апелляцию подавали 17, 18 июня. На 19 июня оставили день пересдачи для тех, кто не сдал экзамен.
2847 просмотров 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
При чем тут сбой программы? Вещи нужно называть своими именами - криво написанная программа или криво введенные данные. Техника - всего лишь исполнитель заданий человека.
ЕГЭ, как и любая попытка оцифровать качества человека, не может привести ни к чему хорошему, не сможет никогда заменить процесс оценки знаний при личной сдаче экзамена учеником преподавателю. Необходимо как можно быстрее ликвидировать это крайне вредное нововведение.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?