Top.Mail.Ru

Рязанских налоговиков поймали за взятки

Рязанских налоговиков поймали за взятки
в 11:28:53 | Криминал
Рязанских налоговиков поймали за взятки В Рязанской области возбудили уголовное дело на заместителя руководителя управления ФНС (налоговой службы) региона Алексея Новикова. Замруководителя подозревают в получении взятки в крупном размере - одного миллиона ста сорока тысяч рублей. 
 Как сообщает Следственный Комитет России, возбуждено дело «Получение взятки в особо крупном размере». Из истории: в конце 2013 года Новиков вымогал у местных предпринимателей деньги за возмещение НДС по исполнительным листам. Сотрудники  региональных управлений МВД, ФСБ и Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) застали его в своем рабочем кабинете, когда он получал взятку в 1 миллион 140 тысяч рублей.
 Следственные действия продолжаются. Для Новикова в ближайшее время правоохранители собираются решить вопрос об избрании меры пресечения.
 По информации РИА «Новости», также был задержан начальник межрайонной Инспекции ФНС № 6 по Рязанской области Дмитрий Анисимов, имеющий подобное злодеяние к миллионной взятке.
 Олег Ковалев прокомментировал данную ситуацию так: «Я со своей стороны не раз обращал внимание руководителей УФНС России по Рязанской области и ряда федеральных структур на необходимость пересмотра такого подхода к предприятиям, составляющим основу экономического потенциала региона. Уверен, что наша совместная работа, в том числе и с правоохранительными структурами, по защите экономических интересов региона даст ощутимый эффект».
1749 просмотров 3 комментария
Всего комментариев: 3
avatar
Суровость наказания слабо влияет..... главное слово влияет! Хоть как-то! В объемах нашей страны эффект будет исчисляться миллиардами!
avatar
Суровость наказания слабо влияет на количество преступлений. Главное - это неотвратимость наказания. А пока в России строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения.
avatar
Руки им рубить надо! Чтоб боялись.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?