Top.Mail.Ru

Рыбновцы обратились к губернатору из-за проблем с водой

Рыбновцы обратились к губернатору из-за проблем с водой
Рыбновцы обратились к губернатору из-за проблем с водой
в 09:45:35 | Власть
 Жители Рыбного обратились в соцсетях к Павлу Малкову по поводу плохой воды в городе. На заседании правительства губернатор попросил руководство Рыбновского района прокомментировать ситуацию. Об этом пишут «Рязанские ведомости».
 Также к главе Рыбновского района в начале ноября на личной встрече обратился местный депутат Артем Горбачев с просьбой провести проверку в отношении ООО «Рыбновский Водоканал» на выполнение концессионного соглашения. Народный избранник от всех местных жителей попросил Главу района Администрации усилить контроль и работу по проекту нового водозаборного узла со станцией обезжелезивания.
 Для устранения проблемы ресурсоснабжающая организация произвела переключение скважин для подачи воды. В котельной произвели очистку оборудования. Для решения проблем с водоснабжением до конца года мы завершим разработку проекта для строительства нового водозаборного узла со станцией очистки в южной части города Рыбное. Это позволит улучшить качество воды и даст стабильное давление в системе. Начало реализации проекта после получения положительного заключения запланировано на 2023 – 2024 годы, – отчиталась глава администрации района Елена Минкова.
 В местном бюджете средств для реализации проекта нет. Муниципалитет надеется на выделение денег из областного бюджета.
 Министр ТЭК и ЖКХ Дмитрий Устинов уточнил, что на территории работает концессионер и финансировать подобные проекты из областного бюджета правительство не может.
 Губернатор дал неделю на то, чтобы разобраться в проблеме, наметить пути её решения и доложить ему.
2031 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?