Top.Mail.Ru

Рыбновец украл деньги с найденной банковской карты

Рыбновец украл деньги с найденной банковской карты
Рыбновец украл деньги с найденной банковской карты
в 12:10:46 | Прокуратура
 Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении 39-летнего местного жителя, совершившей кражу денежных средств с банковского счета. Об этом RybnoeNet сообщили в ведомстве.
 По обстоятельствам дела, в июне 2021 года мужчина возле остановки общественного транспорта обнаружил утерянную другим лицом банковскую карту, оборудованную функцией «PayPass», позволяющей осуществлять покупки на сумму до 1 000 рублей без ввода пин-кода. Взяв данную банковскую карту, мужчина в тот же день несколько раз оплатил ей продукты питания в разных магазинах Рыбновского района, а также одолжил ее для аналогичных целей своему знакомому, попросившему денег в долг, не сообщив, что карта ему не принадлежит. Всего мужчина таким образом похитил с банковского счета владельца карты 3 166 рублей 21 копейку. 
 Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищения чужого имущества, с банковского счета. 
 Поскольку мужчина признал вину и раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, добровольно возместил причиненный ущерб, ранее не судим, имеет двух малолетних детей, суд счел возможным назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы – штраф в размере 30 000 рублей. 
  Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.
1020 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?