Top.Mail.Ru

Рыбновская школа №4 отмечает вековой юбилей

Рыбновская школа №4 отмечает вековой юбилей
Рыбновская школа №4 отмечает вековой юбилей
в 17:34:33 | Наука и образование
 В 1919 году ее открыли как железнодорожную школу на станции Рыбное. В стране тогда шла гражданская война, первыми учениками были всего 32 человека. А уже с 1933 она работала как фабрично-заводская семилетка, сообщает ГТРК "ОКА".
  Выдержав тяжесть послевоенных лет, учебному учреждению всё же удалось сохранить свой первозданный вид.
 За время своего существования учебное заведение носило разные названия, но неизменным оставалось одно, на протяжении десятилетий лучшие педагоги города не просто передавали детям частичку своих знаний, но и воспитывали в них чувство любви к родному краю. Таким наставником вот уже больше 30 лет является учитель математики Любовь Николаева, она и сама когда-то заканчивала эту школу.
"Я вообще в школу лечу как на крыльях, нравится мне здесь работать, тут всё такое светлое, объёмное, чувствуется современный такой дух", - делится Любовь Николаева, учитель математики Рыбновской средней школы №4.
 Вековой юбилей отметят с размахом. В школе есть традиция, каждый год, вот уже на протяжении 30 лет, устраивать вечер танцев. Здесь соберутся многие выпускники, чтобы вспомнить свои учебные годы, станцевать вальс и, конечно же, сказать «спасибо» своим учителям.
Видео сюжет можете посмотреть по ссылке: http://www.gtrkoka.ru/video/rybnovskaja-shkola.html
2567 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?