Top.Mail.Ru

Школьники из Рыбновского района победили на региональном этапе «Школы безопасности»

Школьники из Рыбновского района победили на региональном этапе «Школы безопасности»
Школьники из Рыбновского района победили на региональном этапе «Школы безопасности»
в 15:08:15 | Спорт и здоровье
Соревнования "Школа безопасности" в память генерал-лейтенанта ВДВ Ивана Лисова прошли в Сажневе Рязанского района с 24 по 28 мая. В соревнованиях приняли участие 25 команд из 21 района. Участники из Рыбновского района выступили воспитанники Рыбновского детского центра туризма, представляющие Костинскую среднюю школу. Старшая команда стала победителем соревнований.
С первого дня старшая команда показала отличные результаты, победив в пожарной эстафете. Они должны были пробежать стометровку, преодолеть двухметровый пожарный забор, соединить пожарные рукава и потушить открытый огонь в костюме пожарного.
На второй день участники соревновались на дистанции "Маршрут выживания". Также прошли конкурсы визиток и боевой патриотической песни.
Рыбновская команда в старшей группе заняла 5-е место, а Георгий Васюков получил личную грамоту за 2-е место в упражнениях на турнике. Младшая команда заняла 3-е место в "Действиях в условиях техногенной аварии" и в творческих конкурсах.
В последующие два дня ребята соревновались на дистанции "Действия в чрезвычайных и экстремальных ситуациях техногенного характера с элементами поисково-спасательных работ". Также были проведены соревнования по спасательным работам на акватории, кроссу и комплексным силовым упражнениям.
 «Испытания были непростые. В этот раз и погода преподнесла сюрприз – шел проливной дождь. Но ребята со всем справились.
 Борьба между командами была серьезная. Самым сложным и ответственным этапом был поиск пострадавшего в затемненном туннеле. Ребята надевали противогазы и, двигаясь по туннелю, искали его. Далее вязали на пострадавшем спасательную петлю и на носилках эвакуировали его в зону оказания первой помощи. В этот момент другая часть группы проводила эвакуацию пострадавшего домашнего животного из-под завала с помощью гидравлического инструмента. На этом этапе наша команда набрала меньше всех штрафных баллов.
 Все ребята большие молодцы. Они отлично показали не только свои знания и умения, но и проявили сплоченность и командный дух. Огромное им спасибо за участие» - рассказала Анна Степановна, руководитель команды.

727 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?