Top.Mail.Ru

Школы Рыбновского района вырастили в питомниках более 700 саженцев

Школы Рыбновского района вырастили в питомниках более 700 саженцев
в 17:16:37 | Природа и экология

Подрастают деревца, благодарая усилиям рыбновских школьников Управление образования и молодежной политики Рыбновского района и Рыбновский районный информационно-методический центр  на протяжении многих лет оказывают поддержку проекту «Зеленый мир» и помощь в организации районной акции «Неделя рязанского леса» в тесном сотрудничестве с общеобразовательными организациями района, Гринпис России, министерством образования Рязанской области.
 Школы Рыбновского района впервые присоединились к проекту «Возродим наш лес» более 10 лет назад. Большинство из них создали на учебно-опытных участках питомники для выращивания саженцев деревьев из семян и черенков.
 26 сентября 2013 года в Рыбновском районе прошла 8-я региональная экологическая акция «Неделя рязанского леса». В акции приняли участие 100 учащихся из 9 школ района. Было высажено 650 саженцев дуба и сосны.
 Сейчас в питомниках РСШ № 1, Высоковской, Кузьминской, Баграмовской, РСШ № 3 и 4, Батуринской школе и ОШ № 5 выращены для озеленения района 450 саженцев сосны, 300 саженцев дуба, 15 саженцев каштана.

2335 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?