Top.Mail.Ru

Синоптики обещают теплые грозовые дожди до конца недели

Синоптики обещают теплые грозовые дожди до конца недели
в 23:02:20 | Погода
Синоптики обещают теплые грозовые дожди до конца недели  Период теплой и влажной погоды с грозовыми дождями продолжится в Центре Европейской России до выходных, сообщил сайт Гидрометцентра в среду, 13 июня.
 По прогнозу синоптиков, в ночь на четверг центр циклона пройдет по территории Московской области и соседним областям, где дожди местами могут быть сильными, прогремят грозы, возможно усиление ветра до 12-17 м/с. Ночь будет теплой с температурой около 12…17°. Днем в четверг циклон уйдет на северо-восток. Но местами без кратковременных дождей все равно не обойдется. Воздух прогреется до 21…26°, на юго-востоке до 30-35°.
 В пятницу новая волна, возникшая на атмосферном фронте, приблизится к округу с юго-запада. Это станет причиной нового периода непогоды – дожди на значительной территории могут быть сильными, предупреждают метеорологи. Дожди по-прежнему будут сопровождать грозы, местами град и усиление ветра до 12-17 м/с. Ночная температура существенно не изменится, днем плотные облака не позволят температуре превысить значения 21…26°. Но на юго-востоке по-прежнему будет жарко – до 30…35°.
 В выходные циклон переместится на северо-восток и покинет территорию ЦФО. Фон атмосферного давления будет повышаться, дожди вновь приобретут локальный и кратковременный характер. Ночью станет чуть прохладнее – 10…16°, днем воздух в большинстве областей будет прогреваться до комфортных значений температуры – 20…26°.
 Аномалия среднесуточной температуры в предстоящие пять дней в ЦФО составит от +1,5°, говорится в сообщении Гидрометцентра.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
1887 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?