Top.Mail.Ru

Следующая неделя будет дождливой и совсем нежаркой

Следующая неделя будет дождливой и совсем нежаркой
в 15:57:06 | Погода
Следующая неделя будет дождливой и совсем нежаркой  Разные слои атмосферы над Европой «работают в разном направлении». Если у земли на Восточно-Европейскую равнину распространяет влияние антициклон с запада, то на высотах продолжается углубление тропосферной ложбины, направленной от Новой Земли далеко на юго-запад, вплоть до Балкан.
 Как сообщает сайт гидрометцентра РФ, в выходные, несмотря на повышенный фон атмосферного давления, обеспечит неустойчивый характер погоды в областях ЦФО, где местами пройдут кратковременные дожди, будут возможны и грозы. Ночью будет от 8…13° на северо-западе (в отдельных районах возможно понижение температуры до 5°) до 13…18° на юго-востоке. Днем воздух будет хорошо прогреваться, и после полудня термометры покажут от 18…23° на севере до 24…29° на юго-востоке. Если из-за более прохладных ночей средняя суточная температура на севере округа будет немного ниже нормы, то на юге она немного превысит средние многолетние значения.
 Волна тепла, которую циклон будет вовлекать на территорию ЦФО с юго-востока, будет хорошо ощутима в понедельник. Термометры покажут от 20…25° на северо-западе до 26…31° на юго-востоке. Но на юге уже начнутся дожди, на остальной территории их вероятность будет небольшой, и будет светить солнце. Атмосферное давление начнет падать.
 Во вторник и среду дневной прогрев будут ограничивать значительная фронтальная облачность и дожди, поэтому большого разброса температуры по территории не должно быть, наиболее вероятные значения температуры 20…25°, местами, где дожди буду более продолжительными или интенсивными,  всего лишь 17-18°.
 В четверг циклон, перемещаясь на северо-восток по территории южных, а затем восточных областей ЦФО, по-прежнему будет провоцировать дожди, и через северо-западные области округа усилит вовлечение более прохладного воздуха.
 В оставшиеся дни недели погода на фоне роста атмосферного давления постепенно будет налаживаться, дожди станут кратковременными , и пройдут лишь местами. Ночью температура будет понижаться до 8…14°, днем будет 17…23°, на юге до 26°. Учитывая, что к концу второй декады августа климатическая норма успеет понизиться, то ожидаемая температура будет близка к ней.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
1968 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?