Top.Mail.Ru

Смерность превышает рождаемость в Рыбном почти в два раза

Смерность превышает рождаемость в Рыбном почти в два раза
в 20:49:58 | Общество и религия
Смерность превышает рождаемость в Рыбном почти в два раза Территориальным отделом ЗАГС Рязанской области по Рыбновскому району за 2012 год в Рыбном зарегистрировано: рождений – 381; смертей – 623; браков – 264; разводов – 174, об этом сообщает журналист Ксения Алексеева в газете «Приокская новь».
 В Рыбном смертность пока держит лидерство. Но есть и утешительные новости: по сравнению с 2011 годом рождаемость все-таки набирает обороты, пишет автор.
  Также Ксения утверждает, ссылаясь на ЗАГС Рязанской области по Рыбновскому району, что самые редкие имена – Ерофей, Севастьян, Всеволод, Богдан, Радомир, Доминик, Святослав, Глеб, Степан, Макар, Иулиания, Эрика, Заряна, Ева, Алиса, Милена, Лина, Ника, Варвара, Даниэлина, Мирослава.
 Чаще всего в нашем городе детей называют Артем, Александр, Дмитрий, Диана, Кира, Виктория, Дарья, Полина, Софья.

1959 просмотров 5 комментариев
Всего комментариев: 5
avatar
Какое ещё перемещение в другие районы? Неужели в Кадом или, например, Милославку? Не смешите smile В Рязань, в Москву ещё переселяются. Но в целом в Рыбное и ближайшие окрестности приезжают люди на ПМЖ в гораздо большем количестве, чем уезжают.

В Москве рост населения также связан в первую очередь с миграцией, а вовсе не с "плодитесь и размножайтесь" wink
avatar
Я так понял уравнивающее перемещение людей в другие районы во внимание не принимается.
avatar
Почему это максимум из сёл района - из других районов страны дети своих стариков привозят. Мой отец свою мать из Новодеревенского района привёз, Вредтех родом с Урала - он мать соответственно из тех краёв сюда доставил, дабы она жила в нормальных, а не экстремальных условиях. Очень даже везут из других районов (а предварительно сами в наши края люди переселяются). И из-за границы тоже переезжают - из ближнего зарубежья ;)
avatar
А выводы, Владимир, простые. Наш народ вымирает, поскольку безбожно живет. Безбожно - в смысле - без Бога.
В Ветхом Завете в книге Бытие гл.9 написано: "И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. " Этот завет Бог дал единственной семье, не забывшей про Бога и не совратившаяся в язычество. Так сейчас получается, что почти весь русский народ погряз в язычестве, т.е. жизни на потребу тела. И жизнь такая не терпит конкурентов даже в виде собственных детей.
Ну а по поводу переезда - так ведь не из других же стран старики переезжают, а максимум из сёл района, так что в пределах района статистика верна.
avatar
Сколько можно сравнивать смертность и рождаемость?! Народонаселение неограниченно плодится в Африке и некоторых странах Ближнего Востока - там везде, что ли, уровень жизни высокий?
На действительно цивилизованных территориях с более-менее приемлемым уровнем жизни смертность всегда выше рождаемости. Потому что туда переезжают люди, родившиеся в менее благополучных местах, родственников своих переманивают, предков перевозят, чтобы те в достойных условиях могли встретить смерть. И все эти приезжие не родились здесь, но здесь умрут и подпортят статистику ;) Ну и какие выводы можно делать на основе подобной статистики? ;)
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?