Top.Mail.Ru

Соратники Навального назначили новый митинг 21 апреля на день оглашения послания Путина

Соратники Навального назначили новый митинг 21 апреля на день оглашения послания Путина
Соратники Навального назначили новый митинг 21 апреля на день оглашения послания Путина
в 20:38:22 | Общество и религия
 Сторонники оппозиционера Алексея Навального, назначили на 21 апреля "большой" митинг в его поддержку. Об этом сообщается в ролике на YouTube-канале «Алексей Навальный».
 Соратники политика планировали собрать на него 500 тыс. человек по всей России. Запись велась через специальный сайт. Однако потом они решили не дожидаться полумиллиона участников.
 Отметим, что 21 апреля — дата, когда глава государства Владимир Путин должен выступить с ежегодным посланием к депутатам Госдумы и сенаторам.
 Навальный находится в исправительной колонии в Покрове (Владимирская область). Силовики предупреждали лидера оппозиции, что он будет задержан сразу по прибытии в Россию и его условный срок грозит перерасти в реальный — что и произошло. В ИК-2 политик, который ранее обвинил Путина в причастности к своему отравлению, пожаловался на ухудшение здоровья и объявил голодовку из-за того, что к нему не допускают врача.
 Директор ФБК (признан в РФ НКО-иноагентом) Иван Жданов пояснил, что решение провести несогласованную акцию протеста досрочно связано с критическим состоянием здоровья оппозиционера, а также тем, что прокуратура потребовала признать штабы и фонд Навального экстремистскими структурами.
 На данный момент на сайте Свободу Навальному об участии в митинге заявили более 2 400 жителей Рязани.
 В январе–феврале митинги в российских городах с требованием свободы для Алексея Навального завершились массовыми задержаниями. В отделах полиции оказались 11 тыс. человек. В Рязани массовые гуляния состоялись 23 января и 31 января.

Версия УМВД

УМВД России по Рязанской области информирует жителей и гостей региона

На некоторых интернет-ресурсах, а также социальных сетях и мессенджерах распространяются сообщения о запланированных несогласованных публичных мероприятиях в субъектах Российской Федерации.

УМВД России по Рязанской области напоминает, что в Рязанской области продолжают действовать ограничительные меры, направленные на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19. Кроме того, в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» запрещено проведение публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб. Также в соответствии с п.3 Распоряжения Губернатора Рязанской области «О введении на территории Рязанской области режима повышенной готовности» от 17.03.2020 №70-рг (последняя редакция – 16.04.2021) на территории региона проведение публичных мероприятий запрещено до особого распоряжения.

УМВД России по Рязанской области призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время. В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка. Не подвергайте угрозе свое здоровье и безопасность. Предостерегите от участия в несанкционированных акциях своих родных и близких, в особенности несовершеннолетних.

УМВД России по Рязанской области не допустит дестабилизации обстановки и предпримет все необходимые меры для поддержания правопорядка на территории региона. Любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий и тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться.

Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности.

1491 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?