Top.Mail.Ru

В Рязани проходит совещание по качеству воздуха. Комментарии правительства

В Рязани проходит совещание по качеству воздуха. Комментарии правительства
В Рязани проходит совещание по качеству воздуха. Комментарии правительства
в 13:42:30 | Природа и экология
 26 августа, в 10:00 в зале министерства сельского хозяйства и природопользования Рязанской области началось заседание межведомственной комиссии, на котором обсуждают вопрос загрязнения воздуха в Рязани.
 Также во время прямой линии губернатор Рязанской области Николай Любимов ответил на вопросы рязанцев о состоянии воздуха в Рязани

— Вопрос чистоты воздуха для Рязанской области крайне важен. Этот вопрос мы отрабатываем ежедневно. Очень большая работа проводилась по выявлению источников загрязнения воздуха. Однако ряд предприятий имеют федеральное подчинение, и просто так региональные структуры туда зайти могут, а могут это сделать только федеральные, — отметил Любимов.

 Во время эфира он попросил ответить на вопрос, как будет решаться проблема с воздухом, заместителя председателя областного правительства Дмитрия Филиппова, который в тот момент проводил заседание межведомственной комиссии по экологической безопасности.

— Есть доказанные факты превышения выбросов определенными предприятиями и несколько протокольных решений комиссии. Есть даже запрос на изменение федерального законодательства. Что касается конкретного случая на прошлой неделе. Определен источник — это предприятие в Рязанском районе, находящееся в ведении федеральных ведомств. Сегодня туда заходит проверка Роспотребнадзора. Сейчас идет также федеральная проверка Росприроднадзора двух заводов: «Русская кожа» и «Техно». И предполагается проверка РНПК, — заявил Филиппов.

 Он отметил, что на следующее заседание комиссии будут приглашены представители рязанских организаций, осуществляющих самые большие выбросы.
1166 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?