Top.Mail.Ru

Суд обязал рыбновца заплатить задолженности по налогу на имущество

Суд обязал рыбновца заплатить задолженности по налогу на имущество
Суд обязал рыбновца заплатить задолженности по налогу на имущество
в 12:09:39 | Власть
 17 сентября 2020 года Рыбновский районный суд Рязанской области рассмотрел в порядке упрощенного (письменного) производства дело по административному иску Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №6 по Рязанской области к Ю. о взыскании задолженности по налогу на имущество физических лиц, земельному, транспортному налогам и пени, сообщает сайт ведомства.
 Согласно ст.286 КАС РФ налоговые органы вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о взыскании с физических лиц денежных сумм, в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций. Административное исковое заявление о взыскании обязательных платежей и санкций может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате обязательных платежей и санкций.
 В соответствии с ч.6 ст.292 КАС РФ в порядке упрощенного (письменного) производства административные дела рассматриваются судьей единолично и в срок, не превышающий десяти дней со дня вынесения определения о рассмотрении дела в порядке упрощенного (письменного) производства.
  Имея в собственности жилое помещение, земельный участок, хозяйственное помещение и транспортные средства налог ответчика за 2018 год  составил, с учетом пени, 23030 рублей 60 копеек. Установив, что обязанность по уплате налога административным ответчиком не исполнена, суд удовлетворил иск в полном объеме.
 Поскольку административный истец при подаче административного искового заявления освобожден от бремени по уплате государственной пошлины в соответствии с п.7 ч.1 ст.333.36 НК РФ, с ответчика в доход местного бюджета в силу п.1 ч.1 ст.333.19 НК РФ судом также  взыскана государственная пошлина.
1428 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?