Top.Mail.Ru

Такая вот родительская забота. Прокуратура разъяснила, что родителей могут лишать прав

Такая вот родительская забота. Прокуратура разъяснила, что родителей могут лишать прав
Такая вот родительская забота. Прокуратура разъяснила, что родителей могут лишать прав
в 18:43:58 | Прокуратура
 Семейный кодекс РФ устанавливает, что при осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должный исключать пренебрежительное, жесткое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
 Однако, не всеми родителями выполняются такие обязанности, сообщает Прокуратура Рыбновского района.


 Так, в мировом суде в марте 2014 года было рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданки З. в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ, а именно в совершении неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сына 8-ми лет, при этом деяние было соединено с жестким обращением.
 З. применила к своему сыну физическую силу, а именно нанесла удар рукой по голове, от которого её сын потерял равновесию и ударился о спинку кроватки головой, после чего мать ушла из дома, оставив малолетнего ребенка совсем одного.
 По счастливой случайности тяжкие последствия для здоровья ребенка не наступили, сообщил помощник прокурора по Рыбновскому району. 
 По результатам рассмотрения уголовного дела гражданка З. была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 т.р
1941 просмотр 2 комментария
Всего комментариев: 2
avatar
Вахаю решениями наших судов! Вот ровно на 5 тысяч теперь этот малыш недоест! Лучше бы своим решение обязали различные службы (а их у нас не мало) наведывать эту семью.
avatar
Как наказание в виде штрафа в 5 т.р. логически связано с жестоким обращением с ребенком не понятно, также как непонятно и то, как "могут лишать прав" связано этим делом ... Разве что под "правами" подразумевается те самые 5 т.р.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?