Top.Mail.Ru

Точки уборок экологической акции в Рыбном 23 апреля

Точки уборок экологической акции в Рыбном 23 апреля
Точки уборок экологической акции в Рыбном 23 апреля
в 17:18:24 | Природа и экология
Волонтеры по раздельному сбору вторсырья в Рыбном определили точки, где будут проводить субботник. Вы можете присоединиться к одной из них или организовать свою во дворе. Точки следующие:
1) Сад и территория школы-интерната
2) Поле за ул. Юбилейной
3) Поле за жилыми комплексами «Алые паруса» и  «Авророй»
4) Берег Вожи за школой №1
5) Территория у СКЦ в сторону ЖД-больницы
 Стекло, пластик и металл нужно собрать в три разных пакета и привезти на точку сбора до 13:00, которая будет находиться около сада школы-интерната. Если будет необходима помощь в вывозе или другим организационным моментов волонтеры создали специальную беседу ВКонтакте по ссылке.
С собой желательно взять перчатки. Мешками участников акции обещала поддержать местная администрация. Начало субботника в 10:00.

Почему экологический субботник - это важно?

 Обычно, собранный на субботнике мусор сжигается или отправляется на полигон.Следовательно, решается только эстетическая проблема, но никак не экологическая.
 По данным Росприроднадзора, российские свалки занимают площадь 4 млн гектаров. Это площадь Нидерландов или Швейцарии.
За год территория, занятая мусором, увеличивается на 400 тысяч гектаров (по площади как две Москвы). При сжигании мусора образуется ядовитый дым и токсичная зола. Это очень опасно для здоровья,поскольку даже небольшого количества такого вещества достаточно для того, чтобы вызвать онкологию.
 Именно поэтому, оптимальный вариант разделять и отправлять мусор на переработку. Присоединяйтесь, рыбновцы! Показывайте пример своим детям. Вместе мы изменим мир к лучшем, а заботясь о природе, мы заботимся о себе!
1262 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?