Top.Mail.Ru

Ученики Рыбновской школы №3 посетили Детский садик «Светлячок»

Ученики Рыбновской школы №3 посетили Детский садик «Светлячок»
Ученики Рыбновской школы №3 посетили Детский садик «Светлячок»
в 20:04:36 | Рыбное


 Креативным ребятам из команды «Кого нашли, того и взяли», ученикам МБОУ «Рыбновская СОШ №3» снова не сидится на месте даже в такую холодную погоду.

 Совсем уставшим от серых школьных будней, нам хотелось чего-то нового, доброго, светлого. Всё еще полные положительных чувств после дня людей с ОВЗ, девчонки настойчиво просили контакта с маленькими детьми. И как-то раз, перелистывая свой ежедневник, я обнаружила номер телефона заведующей МБДОУ Детский сад №3 «Светлячок», Ольги Алексеевны. На следующий день я связалась с ней и поинтересовалась, может им помощь какая нужна, девчонки так и тянутся к деткам. Но в детском садике было всё в порядке, и мы решили провести «Новогодние мастерские», или мастер-классы по изготовлению объемных снежинок. Не без усилий мы освоили это, и я снова побежала звонить Ольге Алексеевне.





 Где-то в январе этого года, мы уже были гостями этого детского садика – проводили День Здоровья, поэтому «хозяйка» этого теплого учреждения сразу же одобрила наше предложение.
 10 декабря мы запаслись канцтоварами и после уроков пошли в детский сад. Вот в каком составе мы были в этот раз: Баринова Лиза, Бузынина Алёна, Зюзь Миша, Родионов Дима, Назарова Таня, Антонова Лиза, Эйслер Оля, Межорин Сережа и Баринова Даша (выпускница вышеуказанного детского сада, ученица 1 класса). Мы разделились на две группы и провели мастер-классы по изготовлению объемных снежинок из бумаги. 



 Ребятам очень понравилось. К концу дня ребят стали забирать родители, которые благодарили нас, а одна мама даже попросила своего сына научить делать такие снежинки. Улыбка не сходила как с лиц ребят, так и с наших лиц. Позже их стало совсем мало и мы, объединившись, стали играть с ними в игры «Ручеек», «Колечко». Так мы просидели до тех пор, пока не забрали последнюю девочку. После того, как воспитатели сказали нам слова благодарности, мы пообещали, что при первой же возможности снова придем к ребятам. Одевшись, мы дружной кучкой вышли из уютного здания, обмениваясь по дороге домой впечатлениями от общения с дошколятами. Кстати, тогда на улице была плюсовая температура, поэтому всю дорогу мы еще и снежками кидались. В общем, отдохнули на славу, получили море положительных эмоций и в глубине души поняли, что сделали еще одно доброе дело.


Баринова Лиза специально для Rybnoe.net, капитан команды "КНТВ"
2643 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?