Top.Mail.Ru

В центральной России синоптики обещают похолодание

В центральной России синоптики обещают похолодание
в 22:59:14 | Погода
В центральной России синоптики обещают похолодание  По данным синоптиков, атмосферный фронт, который накануне в сопровождении ливней и гроз пересек территорию ЦФО, позволил более прохладным воздушным массам распространиться по территории округа, об это сообщает сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Гидрометцентр России.
  «В ночь на пятницу... температура понизится до 7-14 градусов», - говорится в сообщении.
 Вместе с тем, в пятницу днем на центральные области начнет оказывать влияние атлантический циклон, который обеспечит проникновение на Русскую равнину волн тепла с юго-запада: воздух прогреется до 21-27 градусов, на юге до 30 градусов.
 Однако с запада двигается холодный атмосферный фронт, который будет сопровождаться ливнями, грозами, градом и шквалистым ветром. В первой половине дня в субботу в западных областях ЦФО воздух успеет прогреться до 19-24 градусов, к вечеру заметно похолодает.
 «Наиболее резкое изменение погоды в центре и на востоке региона будет происходить в ночь в субботы на воскресенье, когда пройдут дожди, местами прогремят грозы, и ветер будет усиливаться до 12-17 метров в секунду», - говорится в сообщении.
 Днем в понедельник температура составит лишь 12-17 градусов, хотя на юго-востоке ЦФО температура поднимется до 22 градусов.
 «Последующие вторник и среда будут прохладными, в северной половине Центрального округа местами возможны слабые заморозки на почве и даже в воздухе, на юге будет теплее - до 5-10 градусов. Северо-восточные ветры, пусть и не сильные, все еще будут сдерживать дневной прогрев воздуха», - говорится в сообщении.
 Во вторник максимальная температура составит 12-17 градусов, в среду 14-19 градусов.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
1823 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?