Top.Mail.Ru

В Константинове открылась выставка о Есенине и Айседоре Дункан

В Константинове открылась выставка о Есенине и Айседоре Дункан
в 22:30:28 | Отдых
В Константинове открылась выставка о Есенине и Айседоре Дункан  В Государственном музее-заповеднике Сергея Есенина в селе Константиново открылась выставка «Поэт и танцовщица», посвященная истории взаимоотношений Айседоры Дункан и Сергея Есенина. Об сообщает сайт комитета по культуре и туризму Рязанской области. На выставке представлены вещи Айседоры Дункан, фотографии, сделанные во время ее необычных танцев, воссоздана обстановка, в которой жила танцовщица.
 Документальных фотографий Айседоры Дункан сохранилось мало, поэтому больше представлены рисунки, которые передают особенности её танца и стиля. Экспозиция также содержит портрет танцовщицы неизвестного художника, где она изображена в своём самом ярком образе: в красной тунике с красным шарфом в руках.
 Один из разделов выставки повествует о судьбе Айседоры Дункан до ее визита в Россию в 1920-х годах, ее школе в Париже, то есть до встречи с Есениным. Представлены фотографии начинающей танцовщицы, ее детей и афиши известных спектаклей.
 Одна из витрин посвящена заграничной поездке Сергея Есенина и Айседоры Дункан. В качестве экспонатов здесьвыставлены письма, которые поэт присылал родным и знакомым из заграницы, книги, опубликованные за рубежом, фотографии, документы, вырезки из газет о прославленной чете. Выставка продлится до 30 декабря 2012 года.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
2080 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?