Top.Mail.Ru

В ночь на «День молодежи 2012» ожидается похолодание и ливень

В ночь на «День молодежи 2012» ожидается похолодание и ливень
в 13:33:31 | Погода
Ливни и грозы во вторник вновь вернутся в центр России Короткий период солнечной погоды в центральных областях европейской России уже во вторник закончится - в регион вновь придут ливни и грозы, об этом сообщает РИА «Новости» с сылкой на Гидрометцентр РФ.
 "В течение начавшейся недели характер погоды в центре европейской России (ЦФО) будет неустойчивым - периоды солнечной погоды будут сменяться грозовыми дождями. При этом температура будет колебаться в небольших пределах близких к норме", - говорится в сообщении.
 В понедельник в ЦФО ожидается солнечная и теплая погода с максимальной температурой от 20-25 градусов на северо-западе до 24-29 градусов на юго-востоке. Но уже во вторник на погоду начнет влиять высокий и обширный циклон, с центром над Балтикой.
 "Атмосферный фронт, перемещаясь на восток, будет пересекать центральные области округа. Дневной прогрев будет способствовать усилению грозовой активности в зоне фронта. Ливни местами могут быть сильными, возможно выпадение града и шквалистые усиления ветра", - сообщает метеослужба.
 В среду циклон, центр которого переместится на юг Карелии, будет вовлекать на территорию округа более прохладные воздушные массы, в результате холодный фронт и зона наиболее сильных ливней и гроз переместятся на восток и юго-восток округа.
 В четверг циклон, продолжая медленно уходить на северо-восток, все еще будет определять неустойчивый характер погоды в областях ЦФО.
 "В последующие дни, вплоть до выходных, над ЦФО ожидается развитие малоподвижного высотного циклона, а это значит, что погода по-прежнему будет неустойчивой - с ливнями и грозами. Наиболее вероятные значения ночной температуры 10-16 градусов, дневной - 22-27 градусов", - отмечает Гидрометцентр.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
1825 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?