Top.Mail.Ru

В Рязанских городах и селах буду проводить высокоскоростной интернет

В Рязанских городах и селах буду проводить высокоскоростной интернет
В Рязанских городах и селах буду проводить высокоскоростной интернет Поселки городского типа, города в Рязанской области численностью от 10 тысяч человек и более, удосужатся иметь скоростной выход во всемирную паутину, сообщает сайт Правительства. Провайдерами для широкополосного интернета в данные населенные пункты станут одни из лидеров сотовых операторов России - Мегафон, МТС, Вымпелком и Ростелеком.
 Правительство хочет тем самым повысить удовлетворенность граждан государственными и муниципальными услугами, а также о востребованности предоставления таких услуг в электронном виде.
 На данный момент в Рязанской области в городах пользуется всемирной сетью - 52% жителей, в селах - 13,2 %.
 Исходя из этого, Дмитрий Медведев поручил главам регионов за три месяца подготовить предложения по обеспечению интернетом граждан мелких поселений, насчитывающих от 10 тыс. человек.  
2589 просмотров 6 комментариев
Всего комментариев: 6
avatar
Однако, путинская программа компьютеризации сельских школ состоялась (хотя в основном в выигрыше оказались всё таки городские школы), да и Ростелекомовский Домолинк - это не столько коммерческий проект, сколько указка "сверху". Также как и реконструкция сельских телефонных сетей, которые Ростелекому приносят только убытки (сети райцентров, в т.ч. в Рыбном, тоже попадают под категорию сельских). Так что надежды на развитие есть ;)
avatar
Уважаемые земляки, о чём спор? Это инициатива Медведева, как и все прочие - пустая болтовня ради создания эффекта деятельности. Не стоит внимания.
avatar
Свыше 10 тыс. жителей, вообще-то, имеют также Касимов, Скопин, Сасово ;)
avatar
У меня 10 мегабит, разве он не высокоскоростной?
avatar
Высокоскоростной же! Ничего вы не понимаете!
avatar
О чем речь?
На территории области лишь Ряжск, Новомичуринск, Рыбное, Шилово, Кораблино и Михайлов имеют население свыше 10 тысяч человек, как думаете, есть ли уже интернет в этих населенных пунктах?
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?