Top.Mail.Ru

В Рязанской области обсудили проект «Новая река Ока»

В Рязанской области обсудили проект «Новая река Ока»
В Рязанской области обсудили проект «Новая река Ока»
в 17:05:54 | Власть
 Сегодня в Рязанской областной Думе состоялось заседание круглого стола по проекту «Новая река Ока». Целью которого является разбудить территорию около водоема и сделать экономически активными тысячи людей, живущих в прилегающих деревнях и поселках.
 Планируется, что проект затронет Рыбновский, Рязанский, Спасский, Шиловский, Пителинский и Касимовский районы. Это даст приток новых туристов в регион и создаст рабочие места.
 Сегодня за столом присутствовали представители различных ведомств, министерств, бизнеса, духовенства и депутатов от партий.
 В проекте предусмотрены льготное кредитование и вхождение инвесторов на их условиях, чтобы ускорить процесс реализации. На заседании заявили о привлечении к проекту волонтеров, организаций и министерств в работе с местными органами самоуправления на территории.
 В России есть подобный такой федеральный  проект — «Оздоровление Волги», бюджет которого 205 млрд рублей. Однако, он больше рассчитан на улучшение экологического состояния, чтобы в три раза уменьшить доли загрязненных сточных вод. С учетом, что Ока крупнейший правый приток Волги длиной 1500 километров чиновники могут пролоббировать этот вопрос на самом высоком уровне.
 На встрече присутствовал представитель от Рыбновского района Артем Горбачев по просьбе депутата областной Думы Макарикова Николая Никаноровича. В своем паблике Вконтакте он прокомментировал встречу так:
"Власти, ведомства и министерства хотят разбудить водную артерию области инвестициями и новыми идеями на федеральном уровне. Проект был обнародован ещё на форуме партии «Новые Люди», одним из авторов выступал Юрий Серёгин. Его суть: за несколько лет разработать доступную сеть на Оке в Рязанской области для развития внутреннего туризма, сохранения культурно-исторических ценностей и повышения экологии вокруг. Ока должна стать своеобразной точкой притяжения для туристов и путешественников"
2869 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?