Top.Mail.Ru

В Рязанской области резко возросло число животных, зараженных бешенством

В Рязанской области резко возросло число животных, зараженных бешенством
В Рязанской области резко возросло число животных, зараженных бешенством
в 10:19:45 | Природа и экология
 За период 2014 года в Рязанской области было зарегистрировано 63 случая бешенства животных. По сравнению с 2013 годом (21 случай) - это в три раза больше, сообщает сайт Роспотребнадзора по региону.
 В 2014 году бешество находили у 21-ой лисицы, 15-ти собак, 11-ти коров, 9-ти кошек, 3-х коз, единичные случаи у лошади, хорька, енота, енотовидной собаки. В 2014 году резко возрос случай бешенства у сельскохозяйственных животных.
 Летальность при заболеваемости бешенством составляет 100% и единственным средством защиты от него является своевременная вакцинация.
 Самые опасные в Рязанской области являются пять районов. Милославский - 6 случаев бешенства, Сасовский, Рыбновский, Старожиловский, Шиловский - по 5 случаев.


 
 Роспотребнадзор по Рязанской области видит ухудшение ситуации и обращает внимание жителей на обязательную вакцинацию против бешенства домашних и сельскохозяйственных животных. Просьба как можно меньше контактировать с животными.
 В случае укуса или других повреждений от животного необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью в ближайший медпункт и объяснить ситуацию.
 Напомним, что в конце декабря 2014 года д. Чурилково Рыбновского района попала в карантин, с 16 января уже 2015 года в с. Истобники объявили карантин по бешенству, а 22 января на 60 дней в зону карантина была объявлена д. Новое Батуирно.
2689 просмотров 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
К таким статьям всегда нужно такое видео добавлять
http://m.youtube.com/watch?v=2Amc17hSCuI
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?