Top.Mail.Ru

В Рязанской области стали ловить таксистов на "живца"

В Рязанской области стали ловить таксистов на "живца"
В Рязанской области стали ловить таксистов на "живца"  Александр Невский, начальник отдела регулирования деятельности легковых такси Министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области: машина официального такси должна быть оборудована: шашечным поясом, опознавательным фонарем, таксометром. На передней панели должно находиться информационное табло, где указывается стоимость перевозки, наименование проверяющего органа.
 Напомним, согласно закону, вступившему в силу еще в прошлом году, все частные перевозчики должны получить специальное разрешение. На сегодня в Рязанской области выдано порядка 700 таких документов. Реальное же число таксистов больше в разы.
 Как сообщает сайт ГТРК "ОКА" 9 апреля был проведен рейд по таксистам, не соблюдающим правила, о которых написано выше.
 Водитель одного из такси еще не знал, что пассажир в его машине участвует в операции. До названного адреса шеф не доедет – вместе с инспекторами ДПС к автомобилю подходили сотрудники отдела организации применения административного законодательства. Это рейд по выявлению таксистов-нелегалов. У водителя машины с «шашечками» разрешения на перевозку пассажиров и багажа не оказалось.
 По словам Александра Давыдкина, начальника отдела организации применения административного законодательства УМВД РФ по Рязанской области, пока за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения предусмотрен штраф в размере до 2000 рублей. Кроме того, за осуществление деятельности без государственной регистрации в качестве ИП или юрлица предусмотрен штраф две тысячи рублей.
  Пока не все таксисты стремятся выйти из тени – ведь официальная регистрация влечет за собой уплату налогов – за год их может набегать до 15 тысяч рублей. Впрочем, в Рязанской области уже изучают опыт других регионов, где автомобиль как вещдок отправляется на штрафстоянку до решения суда. А лишение средства заработка и передвижения, как известно, бьет по карману гораздо больнее, чем штраф.


Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
2306 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?