Top.Mail.Ru

В Рыбном оштрафовали руководителя учреждения который взял на работу бывшего госслужащего

В Рыбном оштрафовали руководителя учреждения который взял на работу бывшего госслужащего
В Рыбном оштрафовали руководителя учреждения который взял на работу бывшего госслужащего
в 16:20:19 | Прокуратура
 Прокуратурой Рыбновского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина, замещавшего должность федеральной государственной гражданской службы, при заключении им трудового договора. Об этом RybnoeNet сообщили в ведомстве.
 При проведении проверки установлено, что гражданка Ч., ранее замещала должность государственной гражданской службы.
 Частью 4 статьи 12 Федерального закона определено, что работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), указанного в части 1 настоящей статьи, с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.
 В нарушение названного требования закона уведомление о приеме на работу бывшего федерального государственного гражданского служащего по месту прежней работы новым работодателем не направлялось.
 Статьей 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего.
 В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении руководителя учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и по результатам рассмотрения ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.
2065 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?