Top.Mail.Ru

В Рыбном осудили водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ГИБДД

В Рыбном осудили водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ГИБДД
В Рыбном осудили водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ГИБДД
в 15:35:48 | Прокуратура
 Сотрудник дорожной полиции остановил машину гражданина М. на одной из улиц г. Рыбное, поскольку автомобиль двигался с нехарактерно медленной скоростью для данного участка дороги, в связи с чем инспектор предположил, что водитель может находится в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Rybnoe.Net прокуратура Рыбновского района.


 При осмотре машины полицейский установил неисправность заднего правого стоп-сигнала, что является нарушением пункта 3.3. ПДД РФ и за это предусмотрена административная ответственность. При составлении протокола о правонарушении, с целью избежать привлечения к административной ответственности за совершенное нарушение у водителя М. возник преступный умысел. Он захотел передать инспектору ДПС денежные средства - взятку в сумме 200 рублей за незаконное освобождение его от административной ответственности, и лично положил деньги между передними сиденьями патрульного автомобиля ДПС. 
 Однако полицейский отказался принимать денежные средства и вызвал оперативную группу для пресечения преступных действий.
 В судебном заседании водитель, гражданин М., признал свою вину полностью, и суд приговорил его в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ, и назначило ему наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.
2264 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?