Top.Mail.Ru

В Рыбном планируют разделять бытовой мусор

В Рыбном планируют разделять бытовой мусор
В Рыбном планируют разделять бытовой мусор
в 18:36:24 | Рыбное

 В городе Рыбное в настоящее время проводится модернизация контейнерных площадок с внедрением системы раздельного сбора мусора, включая сухие и мокрые отходы. Под термином "мокрые отходы" подразумеваются отходы, содержащие органические материалы, в то время как "сухие отходы" включают в себя бумагу, пластик, стекло и металл. Об этом пишет издательство "Пресса".
 Всего в городе планируется модернизировать 6 контейнерных площадок на улицах Мира, Путейской, Большой и в переулке Березовый. Этот процесс включает в себя бетонирование площадок, замену ограждений с навесами и установку 40 современных пластиковых еврооконтейнеров с крышками и колесами. Контейнеры будут разделены на синие и зеленые, предназначенные для сухого и мокрого мусора соответственно. Эти контейнеры будут предоставлены региональным оператором, ООО "Эко-Пронск", после завершения всех работ по модернизации площадок.
 Городские власти также планируют заключить договор с ООО "Эко-Пронск", согласно которому будут использоваться специальные машины для сбора мусора из новых пластиковых контейнеров. Этот шаг позволит постепенно заменить устаревшие железные контейнеры, из которых мусор часто разлетается.
 Однако внедрение новой системы требует времени, так как не все граждане могут сразу перейти к раздельному сбору мусора. Городские власти надеются на постепенное улучшение ситуации и на более ответственное отношение рыбновцев к выбросу отходов.

1225 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?