Top.Mail.Ru

В Рыбном прошло заседание Совета депутатов в закрытом режиме

В Рыбном прошло заседание Совета депутатов в закрытом режиме
В Рыбном прошло заседание Совета депутатов в закрытом режиме
в 18:57:58 | Власть
Об этом в своих социальных сетях сообщил народный избранник Артем Горбачев. По информации депутата очередное заседание Совета прошло сегодня в закрытом режиме. На нем обсуждались десять вопросов:
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов г. Рыбное. Началось оно интересно, так как Глава поселения С.И. Губанов «перепугался» заявления бывшего врио мэра Г.Г. Михайлициной на ее присутствие, и решил провести его закрытым. Многие депутаты тоже «перепугались» и поддержали такое решение.

Г.Г. Михайлицина, которая работала на город на протяжении 10 лет (и является его жителем) даже и не пришла на заседание. Однако, оно все-равно прошло «за закрытыми дверями». Видимо для перестраховки. Демократия.

Вопросы:

1. Об утверждении плана нормотворческой работы Совета депутатов г. Рыбное на 2023 год. Голосовал ЗА.

2. О передаче полномочий по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд из города в район с 2023 по 2025 год включительно. Воздержался. Поражают депутаты, которые яро в 2019-2020 году отстаивали позицию того, что надо все в город передавать и быть независимыми. Теперь же поигрались и сделали переворот на 180 градусов. В 2019 году я выступал на заседаниях, что необходимо оставить в районе. В итоге был прав.

3-5. ВРИО Главы Д.А. Галкин предложил изменить структуру, тем самым раздуть еще больше Фонд оплаты труда из бюджета. Ввести нового начальника по имуществу( даже цело управление!) и зама для главного бухгалтера. Считаю это неоправданным и незаконным. Просил перенести данный вопрос после проверки прокуратуры и соответствующих министерств. Голосовал против, но большинство депутатов приняли решение.

6. ВРИО Главы Д.А. Галкин предложил повысить коэффициенты для оплаты предпринимателям, пользующимся нестационарными торговыми объектами на муниципальной земле. В ходе дискуссий было принято решение перенести данный вопрос и провести аудит. Поддержал последнее.

7. Депутаты всерьез обсуждали передачу городского стадиона и всего спорта из города в район. Без голосования.

8. Депутаты решили помочь культуре выделить средства на покупку профессионального баяна, цена которого достигает под 1 миллион рублей. Местами проскочили обсуждения, что и культуру городскую скоро передадут в район.

9. Снова подняли вопрос по опиловке деревьев на территории городского стадиона. Если решили спорт передавать району, зачем тратить деньги города на это сейчас? И так уже потратили 550 тыс рублей в никуда https://vk.com/wall-197970855_1671 ! Деревья там чувствовали себя прекрасно. Просто кто-то хочет потратить бюджетные деньги на «распил».

10. Подняли вопрос по ребенку ОВЗ, который выиграл суд по предоставлению жилья больше 40 кв. метров, но вопрос не двигался с места. Обращение поступило мне в январе 2023 года. Депутат-коллега А.В. Храмова составила обращение и вынесла его на Совет депутатов. В ближайшее время представителю ребенка будут показывать муниципальное жилье. Однако те, которые уже показали не соответствуют нормативам и решению суда.

По итогу могу сказать одно, что городу «подрезают крылья», а местные депутаты это поддерживают. Это лишь начало. К чему приведет – покажет время., но пока ничего хорошего, лучший изменений не вижу.
2722 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?

Фасадная акриловая краска Marshall отлично подойдёт для наружных и внутренних работ.