Top.Mail.Ru

В Рыбном стартовал Кубок России по мини-футболу. Победы за Грозным и Сургутом

в 21:01:41 | Спорт и здоровье
 В ФСК «Звезда» (г. Рыбное Рязанская область) прошли первые игры Кубка России по мини-футболу в группе B. На площадку в 17:00 вышли команды «Беркут» (г. Грозный) и «Ухта» (г. Ухта), в 19:00 «Скала» (г. Тольятти) и «Факел» (г. Сургут).
 Первый матч прошел в очень напряженном и интересном тонусе, не смотря на счет игры. Уже в первые 15 минут футболисты из Ухты умудрились ошибиться грубо в защите и пропустили четыре гола от грознецев, причем 1:0 на табло стало уже на первой минуте. «Беркут» не остановился на достигнутом и забил пятый гол. Второй тайм был явно за ухтинцами, которые постоянно атаковали, и нарывались на контратаки, но они не смогли сломить редуты беркутцев. Во второй двадцатипятиминутке обе команды заработали по пять фолов. «Ухта» производила постоянную замену вратаря, но счет остался прежним – 5:0.

Во втором матче превосходствовала команда из Сургута. С первых минут «Факел» взял инициативу в свои руки. Тольяттинцы играли «на вынос», они явно были не готовы к такому натиску. Но как это часто бывает в футболе, не забиваешь ты - забивают тебе. На 16 минуте первого тайма «Скала» открыла счет. Стоит отметить отличную игру вратаря тольяттинцев. Он выручал свою команду неоднократно. Однако, за 7 минут до начала перерыва в игре «Факел» отыгрался красивым ударом в ближний верхний угол. На 5 мин. второго тайма «Факел» забил дважды и вышел вперед. Спустя минуту «Скала» отквитала один гол после розыгрыша аута близ ворот сургутцев. На 8 мин. второго тайма «Факел» забил четвертый гол, а потом понеслась: 15, 17, 18, 21, 22, 23 и 25 минуты. Итог встречи 11:2 в пользу «Факела» из г. Сургута.
 Завтра в универсальном зале ФСК пройдут две встречи «Зенит-Саратов» – «Скала» и в 19:00 старт берет команда из Рязани «Элекс-Фаворит». Официальное открытие турнира запланировано на 18:15.