Top.Mail.Ru

В Рыбном у пенсионерки похитили имущество

В Рыбном у пенсионерки похитили имущество
В Рыбном у пенсионерки похитили имущество
в 11:52:47 | Криминал
 В полицию обратилась 64-летняя жительница города Рыбное с сообщением о краже. Она пояснила, что из ее дома пропали две пары кроссовок сына, ТВ-приставка и углошлифовальная машина. Об этом сообщает пресс-служба УМВД.
 Оперативники опросили заявительницу и установили круг гостей, которые навещали пенсионерку за последние дни. Внимание полицейских привлек 38-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.
 Полицейские нашли мужчину, установили его причастность к краже и задержали. Часть похищенного изъята.
 По предварительной информации, мужчина давно знаком с пенсионеркой – он учился в одном классе с ее сыном. Рецидивист находился по делам в городе Рыбное и решил зайти в гости к школьному приятелю. Дома того не оказалось, но 64-летняя хозяйка дома все равно предложила зайти. Давно не видевшиеся гость и пенсионерка устроили застолье и предались воспоминаниям прошлых лет. Спустя некоторое время под воздействием алкоголя хозяйке дома стало нехорошо и она ушла в другую комнату, попросив гостя самостоятельно закрыть за собой входную дверь. Однако мужчина не поторопился покинуть жилище. Он забрал две пары кроссовок школьного товарища, ТВ-приставку и углошлифовальную машину и только тогда отправился домой. Часть похищенного мужчина успел сбыть.
 Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
1313 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?