Top.Mail.Ru

В Рыбном ведется подготовка к отопительному сезону

В Рыбном ведется подготовка к отопительному сезону
В Рыбном ведется подготовка к отопительному сезону
в 18:09:20 | Приокская новь
 Подготовку к отопительному сезону 2018–2019 тепло-снабжающие предприятия ООО «РТС» и ООО «РТС+» начали еще в апреле. Работы в основном проводились на незадействованном оборудовании в котельных.
 Опрессовка сетей и котлового оборудования по окончании отопительного сезона позволила определить наиболее слабые и критичные места для ремонта.
Был подготовлен график проведения профилактических работ по котельным и сетям, сформированы три бригады, закуплены все необходимые материалы и подготовлена специальная техника.
 В мае начались работы на квартальной котельной по ул. Макаренко (г. Рыбное). В связи с большим объемом работ пришлось отключить подачу горячего водоснабжения на месяц. Пользуясь случаем, работники предприятий передают большое спасибо за понимание и терпение жителям ул. Большой, а также приносят свои извинения за предоставленные неудобства в связи с отсутствием горячей воды.
 На котельной был проведен демонтаж оборудования, переврезка трубопроводов, монтаж нового оборудования, ревизия оборудования, частичный ремонт кровли. В связи со строительством дороги по ул. Макаренко за счет средств районного бюджета была вынесена тепловая сеть протяженностью 350 метров в четырехтрубном исполнении. Трудились без выходных, работу сделали.
 1 июня была произведена опрессовка систем, и горячее водоснабжение было возобновлено. С 4 июня на профилактику была остановлена котельная Птицефабрики в д. Баграмово. В течение двух недель был произведен комплекс мер по промывке, ревизии, ремонту оборудования. Параллельно продолжились работы в котельной «Сельхозтехники» (д. Баграмово). 17 июня после опрессовки системы была возобновлена подача горячей воды.
 13 июня была остановлена на профилактический ремонт котельная по ул. Юбилейной. Произведена промывка котлов и теплообменников, ведутся работы по замене компенсатора горячего водоснабжения у дома № 4 по ул. Юбилейной. В начале июля будет произведена опрессовка и подача ГВС в микрорайон.
 Параллельно проведены работы в котельной п. Дивово с промывкой котлов и теплосетей, с заменой запорной арматуры. Произведена повторная оперессовка системы.
 Ведутся работы в котельной на ул. Электротяговой г. Рыбное.
 Произведена поверка контрольно-измерительных приборов по всем котельным. Произведена экспертиза промбезопасности 4-х объектов.
 До 1 июля к зимнему отопительному сезону были под-готовлены 6 котельных. К началу отопительного сезона все объекты приведут в порядок.
 Хотим обратиться к потребителям коммунальных услуг с просьбой погасить задолженность за оказанные услуги теплоснабжения и ГВС, т.к. отсутствие оборотных средств влияет на качество и сроки подготовки к зимнему отопительному периоду.
Газета "Приокская новь"
2184 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?