Top.Mail.Ru

В Рыбновском районе нетрезвый 70-летний пенсионер устроил стрельбу

В Рыбновском районе нетрезвый 70-летний пенсионер устроил стрельбу
В Рыбновском районе нетрезвый 70-летний пенсионер устроил стрельбу
в 14:57:28 | Криминал

 32-летний электромонтер из Рыбновского района обратился в полицию после угрозы смертью от незнакомого мужчины, который даже произвел выстрел из ружья в их сторону во время работ в селе Алешня. Сообщение о происшествии передала пресс-служба УМВД.
 Полицейские оперативно прибыли на место и узнали от электромонтёров, что пожилой мужчина, угрожавший им, выходил из соседнего дома и возвращался туда.
 Сотрудники полиции попросили владельца дома выйти на улицу без оружия, и пенсионер согласился. После обыска обнаружили и конфисковали обрез охотничьего ружья. Злоумышленника, 70-летнего нетрезвого пенсионера, задержали и доставили в отдел полиции.
 По предварительным данным, электромонтёры проводили демонтаж фонаря на столбе, установленного без разрешения. Сосед-пенсионер установил на этом столбе камеру видеонаблюдения для охраны своего дома. Увидев, что работники орудуют у его камеры, он вышел на улицу, где произошёл конфликт. Электромонтёры заверили его, что выполняют свою работу и попросили не мешать. Версия мужчины о вмешательстве в его камеру вызвала его недовольство, и он вернулся с обрезом охотничьего ружья, угрожая. Полицейские прибыли на вызов и разрешили ситуацию.
 Происхождение ружья находится в стадии проверки. В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по статье Угроза убийством, за которую предусмотрено наказание в виде принудительных работ до 2 лет или лишения свободы до 2 лет. Вопрос о возбуждении дела по статье Незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия, за которую грозит до 5 лет лишения свободы, рассматривается.

1113 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?