Top.Mail.Ru

В Рыбновском районе объединят восемь поселений

В Рыбновском районе объединят восемь поселений
В Рыбновском районе объединят восемь поселений
в 14:14:16 | Рыбновский район
 В Рязанской области Рыбновского района решили укрупнить несколько сельских поселений. Соответствующий законопроект в первом чтении приняла областная дума в среду, 25 марта.


 Так Пальковское поселение войдет в состав Алешинского, Козловское – Батуринского, Марковское – Истобниковского, Новосельское – Пощуповского.
 Такой шаг позволит сократить расходы на содержание аппарата, повысит экономический потенциал территорий и улучшить их управляемость. Укрупнение одобрено жителями поселений и согласовано губернатором. Никаких неудобств нет для местных жителей.
2125 просмотров 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
Ну по поводу сокращения расходов на содержание аппарата еще можно согласиться.
По поводу "повышения экономического потенциала" - интересно, какова причинно-следственная связь между ликвидацией поселкового правления и повышением экономического потенциала? Уменьшение количества местных жителей когда-нибудь приводило к экономическому росу? Мне такие примеры не известны.
Ну а уж об улучшении управляемости - это не просто "победа ума над разумом", это умышленная ложь. Жители ставших периферийными сел ощутят на себе все "прелести" данного решения.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?