Top.Mail.Ru

В Рыбновском районе состоятся уличные гуляния «Масленица в Константинове»

В Рыбновском районе состоятся уличные гуляния «Масленица в Константинове»
В Рыбновском районе состоятся уличные гуляния «Масленица в Константинове»
в 15:50:18 | Праздники
В деревне Константиново Рыбновского района, на территории государственного музея-заповедника, посвященного Сергею Есенину, 26 февраля пройдут уличные гуляния "Масленица в Константинове". Об этом информируют Рязанские Ведомости.
Гостей праздника ждут разнообразные народные игры: баклушный бой, перетягивание каната, парные лыжи, бег в мешках. Дети вместе с родителями смогут принять участие в конкурсах и игровых программах. Для самых маленьких посетителей будет представлен спектакль "Бабушкины сказки" от передвижного кукольного театра.
На одной из площадок участники клуба "Белый кречет" поделятся своими секретами кулачных боев, а рядом с главной сценой самые смелые и ловкие смогут попробовать ходить на ходулях. Во время праздника также будут проводиться мастер-классы по изготовлению небольших снопиков для сжигания их в Масленичной печи.
  •  В 12.00 на главной сцене актеры музейного этнографического театра «Звонница» представят театрализованную программу «На Пестрой неделе» с установкой чучела и забавными играми, традиционными танцами и кадрилями.
  •  В 12.30 выступит песенно-инструментальный ансамбль музея-заповедника «Радуница» под руководством Заслуженного деятеля искусств России Александра Ермакова.
  •  В 13.00 состоится концертная программа ансамбля народной песни «Рязаночка».
  •  В 14.00 на сцену снова выйдут артисты «Радуницы». В 14.30 посетители увидят фрагмент из спектакля, в котором участники этнографического театра «Звонница» покажут, как в старину наши предки прощались с Масленицей.
1763 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?

Прочитав отзывы о криптобирже Bybit на сайте, я могу путешествовать спокойно.