В Рыбновском районе задержали мужчину с крупной партией наркотиков. Видео с места

В Рыбновском районе задержали мужчину с крупной партией наркотиков. Видео с места
В Рыбновском районе задержали мужчину с крупной партией наркотиков. Видео с места
в 11:12:06 | Спорт и здоровье

В Рязанской области сотрудники полиции при силовой поддержке СОБР «Коловрат» Росгвардии пресекли попытку сбыта крупной партии наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Оперативную информацию о поставке запрещённых веществ получили сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков. По данным полиции, участники преступной группы, действующей через теневой интернет-магазин, планировали организовать сбыт наркотиков на территории региона.

В Рыбновском районе полицейские остановили автомобиль, который направлялся в сторону Рязани. За рулём находился 43-летний житель Нижегородской области. Мужчину задержали на месте.

По предварительной информации, задержанный работал на одном из предприятий в Нижегородской области. В интернете он нашёл предложение о работе курьером. По указанию куратора мужчина приехал в Московскую область, где забрал из тайника партию наркотиков, после чего отправился в Рязанскую область для дальнейшего распространения запрещённых веществ.

Согласно результатам экспертизы, у задержанного изъяли 138 граммов производного N-метилэфедрона, 45 граммов мефедрона, 14 граммов гексагидроканнабинола и 9 граммов марихуаны. Общая масса изъятых наркотиков превысила 206 граммов.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ — покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

151 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?