Top.Mail.Ru

В Рыбновском саду №3 работает воспитатель с высшими техническими образованиями

В Рыбновском саду №3 работает воспитатель с высшими техническими образованиями
В Рыбновском саду №3 работает воспитатель с высшими техническими образованиями
в 05:18:36 | Интервью
 Анна Сергеевна Серегина (справа на фото) работает в детском саду № 3 «Светлячок» относительно недавно, но несмотря на это, уже достигла определенных успехов в работе и завоевала уважение коллег, пишет газета «Приокская новь».



 – Анна Сергеевна, расскажите, как вы пришли в эту профессию. Это была мечта с детства или жизненная необходимость?
 
– Я росла с бабушкой, и скорее всего она и повлияла на мое восприятие жизни...После окончания школы я выбрала Рязанский педагогический институт и поступила на специальность «Учитель математики и информатики», так как склонность к математическим наукам во время учебы в школе у меня проявлялась больше.
 Но мне показалось, что я могу больше, чем просто преподавать, и я решила получить второе образование в Радиотехнической академии и специальность «информатик-экономист». Это позволило мне глубже окунуться в информатику. Я научилась сама что-то создавать, программировать, проецировать, проектировать....
  – Анна Сергеевна, какая же профессия вам более близка: воспитателя или учителя?
 – Профессия воспитателя, по сравнению с профессией учителя, мне более близка. В саду работа идет по большей части с чистого листа. Я могу обратить внимание детей на все, что важно, по моему мнению, в жизни.
  – Оба ваших ребенка воспитываются у вас на глазах. А как они относятся к тому, что их мама уделяет внимание другим детям, не ревнуют?
  – Сын спокойно прошел этот момент. А вот дочку, поскольку она была маленькая по возрасту, я взяла в свою группу, хоть там и были дети постарше. Было интересно наблюдать как другие дети, глядя на моего ребенка, прогоняли ее от меня. Она это остро переживала: «Это моя мама!», а дети говорили: «Нет, это наш воспитатель!».
 Всё интервью полностью читайте в нашей рубрике статей: http://www.rybnoe.net/publ/
 Фото: соцсеть «одноклассники.ру»
2126 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?