Top.Mail.Ru

В школах Рязанской области стартует эко-проект «Наш след на Земле»

В школах Рязанской области стартует эко-проект «Наш след на Земле»
В школах Рязанской области стартует эко-проект «Наш след на Земле»
в 09:52:59 | Природа и экология
 Рязанское отделение Зелёного Движения России «ЭКА» приглашает школы региона – принять участие в образовательном проекте «Наш след на Земле» и провести 12-16 мая Единый урок экологических знаний в честь Дня экологического образования в России.
 Принять участие может любая школа Рязани и Рязанской области. Специальной подготовки педагогов - не требуется. После он-лайн регистрации: http://goo.gl/forms/LQZKfzOcHU представителю школы будут направлены подробный план урока, методические рекомендации и наглядный материал.


 В игровой интерактивной форме учитель сможет доступно и интересно рассказать о главной проблеме экологии и устойчивого развития – проблеме воздействия человека на окружающую среду. В конце урока школьники смогут своими руками изготовить карманную книжку с простыми практическими советами: как рассчитать свой экологический след и уменьшить нагрузку на природу.
 Александр Гуров, руководитель рязанского регионального отделения Зелёного Движения России «ЭКА»: «Рациональное использование, а не эксплуатация природных ресурсов; сохранение, а не разрушение экосистем - требуют коллективной ответственности. Мы убеждены: воспитание осознанного отношения к природным ресурсам - основа устойчивого развития региона. Урок “Наш след на Земле” включает в себя самые актуальные экологические знания, которые можно применять на практике, в реальной жизни».
 Школы, которые проведут с 12 по 16 мая Единый урок экологических знаний «Наш след на Земле» – получат сертификаты участников проекта и благодарственные письма. Самых активных – ждут сюрпризы от «ЭКА».
 Следите за анонсами в группе проекта ВКонтакте: https://vk.com/ecoznanie
 Регистрация: http://goo.gl/forms/LQZKfzOcHU

Справка

 12 мая в России отмечают День экологического образования. Цель праздника – актуализация экологических знаний во всех науках и всех сферах человеческой деятельности, был учреждён в 1991 году.
 В этот день в городах и посёлках проводятся различные экологические акции, которые носят как просветительский, так и практический характер: проходят выставки, конференции и конкурсы детского творчества на тему сохранения природы, люди участвуют в природоохранных мероприятиях – очистке берегов рек и водоёмов, уборке парков, озеленении территорий. Этот праздник касается каждого, кто принимает участие в продвижении идеи защиты природы.
1920 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?