Top.Mail.Ru

Вчерашнему «взрывателю» больницы грозит до трех лет лишения свободы

Вчерашнему «взрывателю» больницы грозит до трех лет лишения свободы
в 17:42:29 | Рыбное
Вчерашнему «взрывателю» больницы грозит до трех лет лишения свободы  Официальный сайт УМВД по Рязанской области сделал заметку по вчерашнему инциденту в железнодорожной больнице города Рыбное. Информация о телефонном терроре подтвердилась. Это были не учения.
 10 декабря в 16:00, аноним сообщил по телефону регистратуры железнодорожной больницы, что в здании произойдет взрыв.
 ОМОН, взрывотехники и другие оперативные службы выехали на место, оцепили место и эвакуировали всех больных и персонал в ближайшую школу №4.  Взрывчатых устройств и веществ взрывотехники не обнаружили.
 Оперативники уголовного розыска в это время узнавали откуда был произведен звонок, и установили личность злоумышленника. Задержать подозреваемого не составило труда. Им оказался 32-летний рыбновец, который таким образом пытался отомстить за несправедливые действия врачей.
 Задержанному грозит статья 207 УК РФ: заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2655 просмотров 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
Молодой человек не подумал о последствиях своей так называемой мести. Хочется верить, что сделал он это не из хулиганских побуждений, а от отчаяния. Конечно это не умаляет его вину. Получается, что сделал плохо и медицинским работникам, и больным, и себе.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?