Top.Mail.Ru

Весенний паводок начнется в начале (середине) апреля

Весенний паводок начнется в начале (середине) апреля
в 17:59:07 | Общество и религия
Весенний паводок начнется в начале (середине) апреля  По имеющимся прогнозам, вскрытие Оки в регионе ожидается в период с 4 по 13 апреля. Максимальный уровень весеннего половодья предполагается близким к норме. В возможную зону подтопления попадают 19 населенных пунктов, а это 2653 дома, в которых проживает 8,5 тыс. человек. Полностью окружены водой могут быть 5 поселков с населением около 2 тыс. человек. Об этом сообщает сайт Правительства.
 Тщательно отработываются противопаводковые мероприятия с органами местного самоуправления Рязанского, Шиловского, Клепиковского и Ермишинского районов.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
2687 просмотров 3 комментария
Всего комментариев: 3
avatar
Да ладно, что уж там, в Рязани порой происходят превышения среднедневной нормы осадков (оказывается и такие бывают) в результате чего снег не чистится, транспорт стоит, люди недоумевают
avatar
Да нам не грозят паводки. Надеюсь
avatar
Похоже, чиновники МЧС окончательно осволи очередной ежегодный источник средств (для отмыва) - весеннее половодье. Да считать половодье бедствием - это все равно, что считать стихийным бедствием снег зимой или дождь летом :) Половодье - это не стихия, это природное явление. Причём, последнее время - даже не ежегодное явление.
Что касается Рыбновского района, то у нас основная проблема - угроза затопления дороги на Константиново. Возникла эта проблема в 80-е годы из-за вопиющей инженерной безграмотности: тогда намыли насыпь под будущую окружную дорогу без учёта пропуска паводковых вод. И все последующие годы в связи в половодьем чиновники говорят о необходимости завоза немыслимого колличества вагонов щебня для защиты дороги от очередного "катастрофичаского паводка" :) вместо того, чтобы раз и навсегда с помощью струенаправляющих и водопропускных сооружений организовать беспрепятственный пропуск полых вод и исключить угрозу затопления дороги на Константиново.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?