Top.Mail.Ru

Весна - время обновления. Интервью с Алексеем Полукаровым

Весна - время обновления. Интервью с Алексеем Полукаровым
Весна - время обновления. Интервью с Алексеем Полукаровым
в 11:47:39 | Интервью
 Вот и наступила долгожданная весна! Светит солнце, город оживает. В эту пору преображения природы пора задуматься и о том, как облагородить свой город, сделать его уютнее и чище.
 Какие планы на этот счет у городской администрации, нам рассказал заместитель главы администрации Рыбновского городского поселения Алексей Полукров:

Алексей Полукров Рыбное

  – Одним из болезненных вопросов остается состояние дорог по городу. У нас уже есть план дорог, на которых будет сделан ремонт. По улице Большой – от перекрестка с улицей Знаменской до гаражей у воинской части. Это основной участок. Было принято решение о реконструкции и расширении этой дороги на 2 метра. Она будет такая же, как у ФСК «Звезда», полностью под бордюры. По Большой будут также положены несколько карт, там, где проблемные участки: ближе к улице Прогресса в районе 2 квартала у дома № 3 и в районе поворота на улицу Транспортную.

Весна - время обновления. Интервью с Алексеем Полукровым

 Будет расширяться очень важный участок дороги от ул. Прогресса первый квартал до Большой, где проходит маршрут № 241. Дорога будет расширена на метр в сторону многоэтажек. Просьба жителей этих домов войти в положение и не возмущаться по поводу переноса забора и сокращения территории, прилегающей к домам.
 Будет произведен ремонт участка дороги в районе горсети. Ямочный ремонт будет на дороге вдоль железнодорожного полотна в направлении городского стадиона и по ул. Вокзальной. Отремонтирована будет и дорога на центральной площади.
 Пройдет ремонт на улицах Урожайная и Фрунзе, по пути следования маршрутки № 1, между улицами Дзержинского и Куйбышева.
 По просьбам жителей будет положена тротуарная дорожка от микрорайона Есенинский до школы № 3. Губернатором подписано постановление о распределении денежных средств, на которые будет сделана дорога на ул. Сосновый бульвар. Дорога дойдет до ул. Вишневой, тем самым закольцевав этот район.
В полном объеме все ремонтные работы начнутся с установлением благоприятных погодных условий. Полностью ремонт дорог планируется завершить до конца августа.
После проведения работ на обозначенных участках, мы будем определяться с теми улицами, которые тоже нуждаются в ремонте, пока на них будет щебеночное покрытие. Списки у нас уже есть, сметы практически по всем участкам составлены. Все будет зависеть  от финансирования и наполняемости бюджета.
 Ремонт будет производиться за счет средств местного бюджета и субсидий из районного бюджета, за что огромное спасибо главе администрации района Владимиру Зюбе.
 – Какие работы идут по благоустройству и озеленению города?
 – Коммунальные службы в рабочем порядке проводят покраску бордюров, побелку деревьев, очистку тротуаров, дорог.

Весна - время обновления. Интервью с Алексеем Полукровым

 Продолжается уборка несанкционированных свалок. Особенно хочется отметить горожан, принимающих активное участие в уборке территорий, прилегающих к многоквартирным домам, и тех, кто поддерживает чистоту у частных домовладений.
 Отдельно хочется отметить тех, кто проявляет инициативу и самостоятельно убирает мусор в общественных местах, например, вдоль рек Вожи и Дубянки. Огромное им спасибо, они нам очень помогают. И если при организации очередного субботника в общественном месте понадобится помощь в вывозе мусора, мы готовы помочь, достаточно позвонить в приемную городской администрации по телефону 5-21-21 и оставить заявку.
 На одной из остановок на улице Большой, рядом с магазином «Лучший», будет установлен современный остановочный комплекс с торговыми площадями и большим навесом. Территория остановки будет выкладываться брусчаткой, установят урны и лавочки. В дальнейшем планируется осуществить замену всех остановок, которые сейчас не очень удобны.
 В парке около здания районной администрации заменены лавочки и урны. Установлена конструкция в виде имитации фонтана с подсветкой и вазоны.
 Что касается озеленения. К 9 мая высажены цветы в клумбы по городу. Будут продолжены работы по озеленению улицы Большой после проведенной выкорчевки спиленных деревьев с высадкой деревьев и низкорастущих кустарников. Запланирована установка вазонов с высадкой цветов на остановках. Посмотрим, как все пойдет. Просьба к горожанам: не выкапывать цветы, ведь все это делается для вас.
 – На Большой установлен спортивный комплекс. Планируется ли еще установка подобных комплексов по городу?
 – Спортивная тренажерная площадка с теннисным столом установлена для развития массового спорта. В планах у нас установка трех подобных комплексов по городу.
Для детей планируется установка трех современных игровых комплексов на Электротяговой и Большой. Также будут установлены игровые элементы на существующих детских площадках по городу.
Обязательно будет завезен песок в детские песочницы в течение мая.
 – Какие работы запланированы по городскому освещению?
 – В этом году будет установлено освещение улиц: Урожайной, Медицинской в районе домов 21, 23; монтаж уличного освещения на Прогрессе 2-й квартал между домами 1 и 2; на Большой в районе катка; дворовое освещение по ул. Почтовой. Уже осветили улицу Электротяговую, д. 26, подход к школе № 4 мимо домов по ул. Мира. Работа по заявкам продолжается, замена лампочек идет в рабочем порядке.
4191 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?