Top.Mail.Ru

Внешний вид водительских удостоверений изменится с 5 ноября

Внешний вид водительских удостоверений изменится с 5 ноября
в 18:41:39 | Полиция
Внешний вид водительских удостоверений изменится с 5 ноября С 5 ноября 2013 года вступит в силу приказ «О введении в действие водительского удостоверения», который подпишет министр МВД В. Колокольцев. Как сообщает газета «Коммерсантъ», водительские удостоверения примут иной вид, нежели сейчас.
 А именно на новых удостоврениях появятся несколько дополнительных пунктов под новые категории и подкатегории прав, итого будет 16 в списке. Автолюбители смогут управлять лишь той машиной, на которой учились. Если это была автоматическая коробка передач, то ГИБДД поставит в удостоверении отметку «АТ». Соответствующее обозначение на английском языке («automatic transmission only») появится также в правах международного образца.
 Кроме этого, в скором времени, МВД опубликует еще один проект приказа, согласно которому в удостоверениях водителей со слабым зрением появится отметка о том, что они обязаны управлять машиной только в очках или контактных линзах.
 Поправки к закону, которые должны были вступить в силу с 5 ноября, могут начать действовать лишь с 2014 года. Новый внешний вид прав будет введен в рамках увеличения количества водительских категорий и подкатегорий, в том числе для лиц, управляющих мопедами, скутерами и легкими квадроциклами.
1920 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?