Top.Mail.Ru

На ВРИО мэра г. Рыбное Галину Михайлицину внесено представление за федеральный проект

На ВРИО мэра г. Рыбное Галину Михайлицину внесено представление за федеральный проект
На ВРИО мэра г. Рыбное Галину Михайлицину внесено представление за федеральный проект
в 10:33:30 | Власть
 Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок при реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на территории г. Рыбное.
 Как сообщили в ведомстве RybnoeNet, установлено, что в рамках реализации проектов администрацией г. Рыбное Рязанской области с ООО «Пеликен» заключен муниципальный контракт по обустройству общественной территории в г. Рыбное.
 В нарушение условий контракта администрацией г. Рыбное в течение 30 дней не оплачены денежные средства за выполненные работы обществу.
 В тоже время за нарушение условий контракта из-за ненадлежащей работы должностных лиц администрации г. Рыбное по своевременной оплате контракта у ООО «Пеликен» возникла реальная возможность потребовать уплаты неустойки (штрафов, пеней), что в случае ее взыскания привело бы к необоснованным затратам из муниципального бюджета.
 По выявленным нарушениям закона 18 марта 2022 года прокуратурой района ВРИО Главы Администрации г. Рыбное Галине Михайлициной внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений и их недопущению впредь.
 По результатам рассмотрения представления Администрацией г. Рыбное приняты меры к недопущению подобных нарушений, 1 должностное лицо администрации привлечено к дисциплинарной ответственности.

 
3896 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?