Top.Mail.Ru

Жара спадет в ближайшую неделю

Жара спадет в ближайшую неделю
в 14:50:21 | Погода
Жара спадет в ближайшую неделю На следующей неделе жара с превышением температурной нормы 5-7 градусов отступит и вернется в климатические рамки. По данным синоптиков, в субботу на территорию ЦФО начнет оказывать влияние холодный атмосферный фронт с запада, об этом сообщает RZN.info с пометкой на Гидрометцентр.
 В понедельник новый антициклон, направляясь с запада на восток, наладит погоду, день будет солнечным на большей части округа, кратковременные дожди с грозами местами пройдут лишь на юге. Температура останется в прежних рамках.
 Во вторник на северо-запад Европы выйдет глубокий циклон, из-за чего в центр Европейской территории двинется интенсивная волна тепла. Днем температура повысится до 28…34°, на юге – до 37°. При этом на северной половине округа возрастет вероятность кратковременных ливней и гроз. Среднесуточная температура превысит норму на 5-7°.
 В среду холодный атмосферный фронт циклона переместится на юго-восток и разделит округ на две части: на северо-восточной половине температура понизится до 21…26°, на юго-восточной половине – пока еще будет жарко: до 30…35°. Пройдут кратковременные дожди, местами с грозами и порывистым ветром.
 В четверг прохладный воздух с северо-запада распространится уже почти по все территории округа, жара спадет и на юго-востоке. Температура приблизится к норме. Ночью будет 11…18, днем 18…24°, на юго-востоке - до 26…31°.
 По предварительным прогнозам, такой характер погоды сохранится до конца недели.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net

1997 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?