Top.Mail.Ru

Женщина из Рыбновского района попалась на продаже алкоголя несовершеннолетним

Женщина из Рыбновского района попалась на продаже алкоголя несовершеннолетним
в 11:38:04 | Криминал
Женщина из Рыбновского района попалась на продаже алкоголя несоверешннолетним  Суд Рыбновского района признал вину женщины, которая не в первый раз продала спиртные напитки лицам, не достигшим 18-летнего возраста.  По информации сайта прокуратуры по Рязанской области, подсудимую приговорили к штрафу.
 Сотрудниками прокуратуры выяснилось, что женщина уже не первый раз привлекается к административной ответственности. Так 13 июня 2013 года ей назначали штраф в размере 30 тысяч рублей. Однако, уже меньше чем, через месяц, 7 августа 2013 года, она вновь продала спиртную продукцию несовершеннолетнему.
 «Установление в Рыбновском районе правоприменительной практики по ст. 151.1 УК РФ и её освещение в средствах массовой информации должно положительно повлиять на общественное мнение по вопросу употребления алкоголя несовершеннолетними и формированию правосознания продавцов торговых точек», – сообщается в материалах прокуратуры региона.
 В этом году в Рязанской области идёт активная работа по ужесточению закона о продаже алкогольной продукции. На массовых российских праздниках, местных региональных уже нельзя было приобрести алкоголь в течении суток. Кроме этого продажа алкоголя в области стала запретной в кофейнях, буфетах, мини-кафе, мини-барах, мини-закусочных, мини-кофейнях и предприятиях быстрого обслуживания, многоквартирных жилых домах, в том числе во встроено-пристроенных помещениях.
2642 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?